Опасные игры на дорогах.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается приоритетной для общества проблемой. Согласно статистике ситуация с дорожно-транспортными происшествиями, участниками которых становятся дети, имеет тенденцию к ухудшению.

С целью решения столь актуальной проблемы воспитатели регулярно проводят работу по изучению правил безопасного поведения на улицах поселка с детьми дошкольного возраста.
В группе «Калинка» воспитатель организовала игровую ситуацию на тему «Что случилось со Степашкой?»
К детям пришел зайчишка с перевязанной бинтом лапкой. На вопрос, что с ним случилось, Степашка рассказал, как он играл возле дороги и попал в беду, машина задела ему лапу. Детям стало очень жалко Степашку, и они напомнили зайчику о правилах дорожного движения.
В группе «Земляничка» воспитатели организовали занятие «Наш друг – Светофор». К детям пришел в гости Светофор и рассказал сказку «О заветных огоньках» где завязался спор о том, какой из огоньков самый важный. Дети вместе с воспитателем сделали выводы:

- светофор имеет три световых сигнала;
- переходить дорогу можно только со взрослыми на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу «зебра».

jpg
фото 153,74 Kb 20.04.2023