Реализуемые образовательные программы:

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Берёзка» Урмарского муниципального округа Чувашской Республики (далее – Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).

Образовательная программа ДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Важным в содержании образовательной программы ДОУ являются образовательные области (направления развития и образования детей), которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммутативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.

Описание основная образовательной программы МБДОУ «Детский сад №1 «Березка»

Календарный план воспитательной работы МБДОУ "Детский сад №1 «Березка»

Комплексно-тематическое планирование МБДОУ "Детский сад №1 «Березка»

Форма обучения - очная.

Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет шести месяцев, но не позже  восьми лет.

Свидетельство о государственной аккредитации не требуется.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение): Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании.

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Методические и иные документы, разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса:

Информация об учебном плане  –  для программы дошкольного образования план не характерен.

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин –  для программы дошкольного образования рабочие программы не характерны.

Информация о календарном  учебном графике  –  для программы дошкольного образования учебный график не характерен.

Расписание занятий муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Березка» Урмарского муниципального округа Чувашской Республики на период 2023-2024 учебный год.

Режим дня на холодный период 2023-2024 учебного года.

Учебный план муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Березка» Урмарского муниципального округа Чувашской Республики на 2023-2024 учебный год.

Календарный учебный график муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Березка» Урмарского муниципального округа Чувашской Республики на 2023-2024 учебный год.

Реализуемые адаптированные образовательные программы:

Сведения о численности обучающихся МБДОУ «Детский сад № 1 «Березка»:

Сведения о численности обучающихся на 2023-2024 учебный год: 83 воспитанника  (по состоянию на 01.09.2023 года.)

Дети с иностранным гражданством не посещают ДОУ.

Сведения о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами на 2023-2024 учебный год - 0 человек.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета по состоянию на 01.09.2023 года составляет 83 воспитанника, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Сведения о численности обучающихся за счет местного по состоянию на 01.01.2024 года составляет 83 воспитанника, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) по состоянию на 01.01.2024 года составляет 0 человек, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Язык, на котором ведется обучение в ДОУ

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.

Положение о языках образования в МБДОУ «Детский сад №1 «Березка»

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями) (Копия)