System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Мероприятия ко Дню Чувашского языка / МБДОУ "Детский сад №1 "Березка" Урмарского района / Портал образования ЧР

Мероприятия ко Дню Чувашского языка
Дата: 18.02.2021

С детьми 1 группы раннего возраста была разыграна игровая ситуация «Бусы для чувашской куклы Илемпи». В гости к детям пришла кукла Илемпи, дети с интересом рассматривали ее костюм и решили дополнить образ красивыми бусами.

Во второй группе раннего возраста прошло познавательное занятие «Знакомство с масмаком». Дети были в восхищении от красоты узоров на головной повязке. Каждая девочка примерила на себе это украшение. Тем самым мы воспитываем у детей интерес к предметам старины и с детства прививаем любовь к чувашскому прикладному искусству.

В старшей группе прошло развлечение «Нарспи патне çул-çÿреве кайни». Дети на машине времени совершили путешествие в старинный чувашский дом, украшенный чувашской вышивкой и предметами старины. Нарспи показала свою вышивку, познакомила с элементами узоров и их символикой. Дети исполняли частушки, танцевали, пели, играли в народные игры. После праздника дети еще долго делились своими впечатлениями.