System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Информация о средствах обучения и воспитания / МБДОУ "Детский сад №1 "Березка" Урмарского района / Портал образования ЧР

Информация о средствах обучения и воспитания

Для осуществления образовательной деятельности с детьми используются различные средства обучения и воспитания, в том числе технические, визуальные и аудиовизуальные. В учреждении имеются следующие технические средства обучения и воспитания: музыкальный центр, магнитофоны, телевизоры, интерактивная доска, проектор, персональные компьютеры, многофункциональные устройства, к использованию которых предъявляется ряд требований, а именно, необходимо избегать длительного применения ТСО в целях предотвращения утомления детей и рационально сочетать их с другими средствами обучения. Визуальные и аудиовизуальные средства обучения и воспитания, представленные в учреждении, включают: иллюстрации, наглядные пособия, схемы, предметы и объекты природной и искусственной среды, а также мультфильмы, кино- и видеофильмы, презентации.

В образовательной организации не имеются специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Компьютеры - 2 ед.

Ноутбуки - 2 ед.

Принтеры - 4 ед.

Проекторы - 1 ед.

Экран -1 ед.

Усилитель - 1 ед.

Радиомикрофоны - 2 ед.

Фортепиано - 1 ед.

Аккордеон - 1ед.

Телевизор - 6 ед.

Музыкальный центр Samsung - 2 ед.

Активная акустическая система - 1 ед.

Фотоаппарат - 1 ед.

<Июнь 2021>